Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Пять уголовных дел возбуждено против сотрудников Ошмянской таможни
    По делу о коррупции в пункте пропуска «Каменный Лог» на белорусско-литовской границе арестованы 19 действовавших и бывших сотрудников Ошмянской таможни...
  2. Резня азербайджанцев в Минске. «Если из-за меня убили пять человек, то почему я остался жив?»
    Ныне 55-летний Тарлан Алиев единственный свидетель жуткого преступления, случившегося 15 лет назад, когда в одном из домов по Партизанскому проспекту были зверски убиты пять человек...


Происшествия

Завершено расследование дела 10 жителей Слуцкого района по семи преступлениям

 

Следственное управление СК Минской области завершило расследование по уголовному делу жителей Слуцкого района, которых обвиняют в кражах, угонах транспортных средств, хулиганстве, разбое и убийстве, сообщает БелаПАН.

Всего следствием установлено 48 эпизодов преступной деятельности. Как рассказала официальный представитель УСК по Минской области Татьяна Белоног, на протяжении года обвиняемые, среди которых были и несовершеннолетние, в Слуцке и Солигорске подбирали ключи или разбивали стекла машин, проникали в салоны и похищали находившееся там имущество.

К уголовной ответственности по данному делу привлечено 10 лиц. В ходе расследования также установлена причастность отдельных фигурантов к убийству кочегара Слуцкой больницы, совершенному в марте 2013 года.

Обвиняемые признали свою вину и находятся под стражей.

Половина причиненного ущерба, который по уголовному делу составил свыше 125 млн. рублей, возмещена.

Дело передано прокурору для направления в суд.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева