Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Брат приговоренного к расстрелу: Сергей был под спайсами, он не помнит, что произошло в ночь убийства
    Верховный суд оставил в силе приговор к смертной казни в отношении жителя Речицы, который признан виновным в смерти 19-летней девушки…
  2. Новое охотничье дело. Сядут не все…
    16 из 19 фигурантов громкого уголовного дела попали под амнистию, материалы в отношении еще одного выделены в отдельное производство…


Происшествия

В Дятловском районе насмерть замерз пенсионер


Как сообщил официальный представитель Следственного комитета по Гродненской области Сергей Шершеневич, в Дятловском районе Гродненской области найден замершим пожилой мужчина. На его теле видимых повреждений нет. Назначена судебно-медицинская экспертиза.

Утром 21 января в центральную районную больницу (скорую помощь) позвонила жительница деревни Озераны и сообщила медикам, что на улице найдено замерзшее тело ее соседа 1953 года рождения. По предварительной информации, мужчина ушел из дома вечером 20 января, домашние отправились на поиски и нашли его утром.

Как передает БЕЛТА, в области фиксируются первые случаи обморожений. 19 января в Волковысском районе госпитализирован с обморожением конечностей 1 и 2 степени пенсионер 1939 года рождения. В Дятловском районе женщина 1947 года рождения, выйдя на улицу не одевшись должным образом, получила обморожение кожи лица и кистей 1 степени.

В приемное отделение больницы скорой медицинской помощи в Гродно с обморожениями поступили 4 человека в возрасте от 17 до 35 лет, сообщил заведующий отделением Владимир Петрашевич. Двадцатилетний юноша с обморожением 4 и 5 пальцев стопы получил амбулаторную помощь, два пациента с обморожениями пальцев кисти госпитализированы в ожоговое отделение. Гродненка в возрасте 35 лет с обморожением обеих кистей поступила в реанимацию.

Кроме того, в БСМП ежедневно обращаются 10-15 человек, которые получили травмы на скользких дорогах (в основном ушибы и повреждения связок, реже переломы). По словам заведующего травматологическим пунктом больницы Александра Лагоды, за прошедшие сутки зарегистрировано 13 таких обращений.

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева