Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. «Неделю труп лежит в кладовке, а они сидят и пьют!»
    38-летний житель Речицкого района приговорен к пожизненному сроку за убийство двух человек…
  2. Убил из-за ста тысяч и сел на 23 года
    В Могилеве вынесен приговор местному жителю, жестоко убившему таксиста…


Происшествия

Суд конфисковал трактор акционерного общества, которым управлял пьяный слесарь

 

Вступил в силу приговор, вынесенный 34-летнему слесарю ОАО "Пружанское" за повторное в течение года управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

Как сообщил БелаПАН прокурор отдела прокуратуры Брестской области Сергей Горошко, 12 декабря 2013 года в десятом часу утра на территории молочно-товарной фермы в деревне Хитевщина трактор "МТЗ 952", на котором работал находившийся в состоянии алкогольного опьянения слесарь, задержали сотрудники ГАИ. В крови мужчины было обнаружено 0,38 промилле алкоголя.

Как было установлено, 27 апреля 2013 года мужчина был лишен права управления транспортными средствами на три года за вождение в нетрезвом виде.

13 января 2014 года суд Пружанского района приговорил его к 1 году и шести месяцам исправительных работ с удержанием в доход государства 15% заработка, признав виновным по ч. 1 ст. 317-1 Уголовного кодекса (управление транспортным средством лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, совершенное в течение года после наложения административного взыскания за такое же нарушение). Также мужчина лишен права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 5 лет.

По приговору суда трактор "МТЗ 952", принадлежащий ОАО "Пружанское", конфискован в доход государства.

"Приговор не был обжалован и 24 января вступил в законную силу, — отметил Горошко. — После исполнения приговора в части конфискации трактора прокуратурой Пружанского района будут приняты меры по взысканию с осужденного в пользу ОАО "Пружанское" стоимости обращенной в доход государства техники".

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева