Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. В Гомеле осудили девять покровителей торговцев спайсами
    На момент возбуждения уголовного дела один из участников группы уже находился в СИЗО за распространение наркотиков...
  2. Под Брестом упал самолет Ил-103. Фото с места крушения
    Двое пилотов "Беллесавиа" погибли, во время поисков очагов лесных пожаров...


Происшествия

Двое выпивших друзей в Вороново пытались угнать сразу восемь автомобилей


В городском поселке Вороново Гродненской области двое местных 18-летних жителей в течение одной ночи предприняли попытки угона восьми автомобилей. Оба находились в состоянии алкогольного опьянения.



«В общей сложности подозреваемые пытались проникнуть в восемь транспортных средств: четверо «Жигулей», два «Фиата», «Форд» и «Москвич», — рассказал каналу ОНТ официальный представитель Управления Следственного комитета по Гродненской области Сергей Шершеневич. — Где-то им удалось проникнуть через боковые стекла, где-то через незапертые автовладельцами дверки. В нескольких случаях попасть в салон не удалось. В трех машинах вырвали провода, повредили кожухи рулевых колонок. Пытались переставить аккумулятор из одной машины в другую».

Как сообщил заместитель начальника управления Государственного комитета судебных экспертиз по Гродненской области Дмитрий Гриневич, найти несостоявшихся угонщиков удалось по следам: «По дорожке следов обуви определили наиболее чёткий, с которого изготовили гипсовый слепок. Дорожка следов обуви с характерным рисунком следа вывела оперативников непосредственно к многоэтажному дому, а далее к подъезду и квартире, в которой находились подозреваемые».

Следственный комитет возбудил дело по факту группового покушения на угон автомобилей. Задержанным грозит до двух лет лишения свободы. Ранее ни один из подозреваемых к уголовной ответственности не привлекался.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева