Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Главный врач Минского онкодиспансера: «Это не авария, а локальный инцидент»
    Жидкость, содержащая радиоактивный йод, протекла из одного из отстойников в насосное помещение. И спасатели, и сотрудники онкодиспансера утверждают, что опасности нет...
  2. Двум жителям Шумилинского района грозит смертная казнь
    Их обвиняют в совершении дерзких разбойных нападений на местных жителей в Бешенковичском и Витебском районах...


Происшествия

У студента, застрелившегося в минском тире, были проблемы с психикой


Труп 19-летнего студента из Гомельской области с огнестрельной раной в голову нашли 17 декабря 2013 года в одном из столичных тиров. Проверка показала, что парень был психически нездоров и совершил самоубийство.

Расследование проводил Центральный районный отдел Следственного комитета (г. Минск). По словам официального представителя УСК по Минску Александра Герасимова, в ходе проверки сотрудники милиции опросили очевидцев, установили обстоятельства инцидента и получили заключения специалистов по всем назначенным экспертизам.

Так, комплексная судебная психолого-психиатрическая экспертиза определила, что перед смертью молодой человек страдал расстройством психики и суицидальным поведением.

Поскольку следствием не обнаружено фактов, которые бы указывали на противоправные действия в отношении погибшего, в возбуждении уголовного дела было отказано.

Однако во время расследования следователи нашли существенные недостатки в работе здания, где находится тир. Непродуманные меры безопасности позволили войти в помещение с огнестрельным оружием постороннему человеку.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева