Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Главный врач Минского онкодиспансера: «Это не авария, а локальный инцидент»
    Жидкость, содержащая радиоактивный йод, протекла из одного из отстойников в насосное помещение. И спасатели, и сотрудники онкодиспансера утверждают, что опасности нет...
  2. Двум жителям Шумилинского района грозит смертная казнь
    Их обвиняют в совершении дерзких разбойных нападений на местных жителей в Бешенковичском и Витебском районах...


Происшествия

«Минером» минского метро оказался уроженец Караганды


35-летний мужчина, задержанный по подозрению в попытке совершения взрыва в минском метро, оказался уроженцем казахстанского города Караганда.



Как сообщили БЕЛТА в пресс-службе КГБ Беларуси. подозреваемый был задержан в кратчайшие сроки благодаря слаженным действиям различных служб органов государственной безопасности и внутренних дел.

В настоящее время управление Следственного комитета Беларуси по Минску дает правовую оценку действиям задержанного.

Сотрудниками УВД по охране Минского метрополитена на станции метро «Октябрьская» была получена информация от жительницы Минска о том, что ее внимание привлекло необычное СМС-сообщение одного из пассажиров, в котором он сообщал о намерении привести в действие имеющееся у него взрывное устройство.

Сотрудниками управления КГБ по Минску и Минской области и ГУВД Мингорисполкома незамедлительно был осуществлен весь комплекс оперативно-розыскных мероприятий, в том числе с применением современных технических средств, в результате которого личность пассажира была установлена.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 3)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева