Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Главный врач Минского онкодиспансера: «Это не авария, а локальный инцидент»
    Жидкость, содержащая радиоактивный йод, протекла из одного из отстойников в насосное помещение. И спасатели, и сотрудники онкодиспансера утверждают, что опасности нет...
  2. Двум жителям Шумилинского района грозит смертная казнь
    Их обвиняют в совершении дерзких разбойных нападений на местных жителей в Бешенковичском и Витебском районах...


Происшествия

СК по Минску возбудил уголовное дело в отношении автора СМС-сообщения о минировании метро 26 февраля

 

В результате следствия была установлена личность мужчины, который из вагона метро отправил сообщение о намерении взорвать бомбу. В ходе мероприятий подозреваемого задержали, а информация об взрывном устройстве не подтвердилась.

Основанием для возбуждения уголовного дела явились результаты оперативных мероприятий, проведенных УКГБ по Минску и Минской области и ГУВД Мингорисполкома, сообщил БелаПАН официальный представитель УСК по Минску Александр Герасимов.

С задержанным в настоящее время работают следователи. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего, в том числе мотивы поступка подозреваемого. По результатам работы будет дана окончательная правовая оценка его действиям.

На время работы специалистов работа метро прекращалась, был выделен дополнительный наземный общественный транспорт. Сейчас «Минсктранс» и Минский метрополитен оценивают ущерб из-за незапланированного изменения работы городского транспорта.

По сведениям БелаПАН, СМС-сообщение задержанный отправил своей знакомой.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева