Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. В Гомеле осудили девять покровителей торговцев спайсами
    На момент возбуждения уголовного дела один из участников группы уже находился в СИЗО за распространение наркотиков...
  2. Под Брестом упал самолет Ил-103. Фото с места крушения
    Двое пилотов "Беллесавиа" погибли, во время поисков очагов лесных пожаров...


Происшествия

Российские полицейские задержали белорусского наркокурьера


В легковом автомобиле с белорусскими номерами, остановленном на трассе Москва — Минск, российские полицейские обнаружили два свертка с наркотическим веществом. За рулем находился житель Гомельщины.



Как сообщает пресс-служба Госавтоинспекции России, 25 марта около восьми часов утра в Гагаринском районе Смоленской области на 172-м км автотрассы М1 инспекторы ГИБДД остановили для проверки документов старенькую иномарку с регистрационными знаками Республики Беларусь. В салоне находились двое граждан.

При проверке выяснилось, что водительского удостоверения у мужчины, управлявшего видавшим виды транспортным средством, попросту нет. По его словам, он давно был лишен водительских прав у себя на родине.

Полицейские обратили внимание, что и водитель, и пассажир при общении с ними заметно нервничают, ведут себя неестественно, очень возбуждены. Это вызвало подозрения, и в присутствии понятых инспекторы провели досмотр автомашины, в ходе которого под водительским сидением и на полке двери было обнаружено и изъято два бумажных свертка с порошкообразным веществом белого цвета.

Что это и откуда, водитель пояснить не пожелал, от предложенного ему медицинского освидетельствования также категорически отказался.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа, доставившая подозрительного автолюбителя в МО МВД России «Гагаринский» для дальнейшего разбирательства.

Задержанным оказался 30-летний гражданин Беларуси, проживающий в Гомельской области, ранее не судимый. Изъятое у него вещество, согласно заключению эксперта, является амфетамином.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.228 УК РФ (незаконное хранение и перевозка наркотических средств и психотропных веществ, совершенные в крупном размере). Данная часть статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

В настоящее время подозреваемый административно задержан, решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева