Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Два потерянных «Боинга» — две трагедии в одной семье
    Мистическим образом оказались связаны два «Боинга» авиакомпании Malaysia Airlines — пропавший в марте по дороге в Пекин и сбитый вчера над Донецкой областью...
  2. В катастрофе под Донецком погибла большая группа ученых, летевших на конгресс
    Около ста ученых направлялись в Австралию на международный конгресс по проблемам борьбы с ВИЧ/СПИД. Среди них — пресс-секретарь ВОЗ...


Происшествия

Двое жителей Лидского района обвиняются в незаконном обороте психотропов с метаноном


Управлением Следственного комитета по Гродненской области расследовано уголовное дело в отношении двух жителей Лидского района, которые обвиняются в незаконном обороте особо опасных психотропных веществ в крупном размере (ч. 3 ст. 328 УК). Преступники заключены под стражу.

Во время расследования была полностью доказана вина подследственных в приобретении в Минске 1 кг 370 г высушенного измельченного вещества растительного происхождения, содержащего в своем составе особо опасные психотропные вещества, в том числе метанон. В последующем соучастники преступления незаконно хранили его, лично употребляли, а затем пытались сбыть в Гродно, сообщил БелаПАН официальный представитель УСК по Гродненской области Сергей Шершеневич.

Противоправные действия были пресечены сотрудниками УКГБ по Гродненской области при осуществлении незаконной сделки по сбыту 1 кг 365 г особо опасных психотропных веществ.

В ходе обыска дома у одного из задержанных были обнаружены и изъяты приспособления для потребления психотропных веществ, а также несколько граммов особо опасного психотропного вещества, аналогичного изъятому при задержании.

В качестве меры пресечения к обвиняемым применено заключение под стражу. У них изъят автомобиль, на котором перевозились психотропные вещества, и наложен арест на личное имущество, в том числе оргтехнику и денежные средства, хранившиеся на банковском счете.

Уголовное дело было возбуждено по материалам управления КГБ по Гродненской области.

Метанон (JWH-018) - синтетический каннабиноид, воздействие которого в пять раз сильнее, чем эффекты от употребления конопли.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...