Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. ЧП в Гродно. 23-летнего рабочего насквозь пробило доской
    Операция длилась почти пять часов. Молодому человеку предстоят еще несколько операций...
  2. Пять уголовных дел возбуждено против сотрудников Ошмянской таможни
    По делу о коррупции в пункте пропуска «Каменный Лог» на белорусско-литовской границе арестованы 19 действовавших и бывших сотрудников Ошмянской таможни...


Происшествия

Водитель автобуса вернул пенсионерке забытую сумку с золотом и валютой

 

Пенсионерка из Светлогорска забыла сумку с ценностями в автобусе, когда ехала из райцентра на дачу. Она обратилась в милицию в тот же день, а уже вечером водитель автобуса сам вернул ей потерянные вещи.

По информации Светлогорского районного отдела внутренних дел, 28-летний водитель пригородного автобуса также обратился в милицию. Он рассказал, что нашел на одном из сидений салона сумку, в которой было 4 тысячи долларов и слиток золота массой 50 граммов. Когда выяснилось, кому принадлежит сумка, молодой человек сам решил навестить пенсионерку и лично передать ей ее вещи.

Как рассказала бабушка, пропажу она обнаружила уже на даче. Сначала она решила, что оставила сумку на скамейке, пока ждала автобус. Однако на скамейке женщина не нашла сумку, тогда и обратилась в милицию, сообщает БЕЛТА.

Пенсионерка рассказала, что на лето они с мужем переезжают на дачу, а дома никого не остается. Чтобы никто не украл сбережения, супруги берут ценности с собой.

В райотделе внутренних дел добавили, что за столь редкий в наше время гражданский поступок направят благодарственное письмо на предприятие, где работает водитель.

Кстати, бабушка отметила, что очень давно ей приходилось сталкиваться с подобной ситуацией: она сама нашла утерянную кем-то большую сумму денег и вернула владельцу.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 3)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева