Дело об убийстве минчанки Татьяны Слонимской передано в суд

 

Главное следственное управление СК Беларуси завершило расследование уголовного дела по факту убийства минчанки Татьяны Слонимской, сообщает БелаПАН.

Напомним, последний раз минчанку видели 3 июля 2013 года. Она уехала на автомашине «Мазда 3» собирать ягоды в Минском районе. 18 июля в лесном массиве вблизи деревни Дворец закопанным в землю был обнаружен труп женщины с многочисленными (не менее 14) ножевыми ранениями.

Как БелаПАН сообщили в отделе информации и связи с общественностью СК, благодаря взаимодействию с правоохранителями России в Москве следователи обнаружили автомобиль Слонимской. Его продали по поддельным документам.

Главный подозреваемый не стал отпираться и рассказал, что убил женщину, чтобы завладеть ее машиной. Он показал место, где спрятал тело. Убийцы нанесли ей не менее 14 ножевых ранений, а потом закопали тело в лесу. К преступлению был причастен и еще один человек, который тоже был впоследствии задержан.

Как позже стало известно, задержанные по подозрению в убийстве оказались ранее неоднократно судимые минчане 1992 и 1994 годов рождения. Судебно-медицинская экспертиза признала обоих психически здоровыми и способными осознавать свои действия.

Основное обвинение им предъявлено в совершении убийства при отягчающих обстоятельствах, совершении разбойного нападения и серии краж, а также в хищении и уничтожении документов, использовании поддельных документов.