Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. В Беларусь из России этапируют кандидата на смертную казнь
    3 июня 2011 года вблизи деревни Передовец Ветковского района Барсуков из ружья убил 23-летнего местного жителя, после чего пустился в бега. И добежал аж до Архангельской области...
  2. Более 30 человек пострадало от деятельности двух автохаусов
    ГУВД Мингорисполкома сообщило некоторые детали дела о создании в Минске мошеннической автопирамиды...


Происшествия

Водитель, насмерть сбивший ребенка, получил семь лет лишения свободы

 

Водитель, по вине которого в Витебске погиб семилетний мальчик, приговорен к семи годам лишения свободы, сообщает БелаПАН. Приговор суда Первомайского района Витебска огласили 22 апреля.

Напомним, 22 декабря 2013 года около 22.00 на улице Горького в Витебске осужденный наехал на семилетнего ребенка, когда тот выходил из трамвая на остановке. От полученных повреждений мальчик скончался в больнице.

Водитель был пьян, но скрылся с места происшествия. Его задержали в ходе реализации спецплана «Перехват».

В отношении мужчины УСК возбудил дело за нарушение правил дорожного движения лицом в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека.

Это первое уголовное дело, направленное в суд в Витебской области после вступления в силу закона «О внесении изменений и дополнений в некоторые кодексы Республики Беларусь по вопросам усиления мер ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения».

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Черт, ну почему такое либеральное законодательство? Мальчик погиб, водитель был пьян, скрылся, план "Перехват"... Лет 15 здесь давать нужно было.