Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Резня азербайджанцев в Минске. «Если из-за меня убили пять человек, то почему я остался жив?»
    Ныне 55-летний Тарлан Алиев единственный свидетель жуткого преступления, случившегося 15 лет назад, когда в одном из домов по Партизанскому проспекту были зверски убиты пять человек...
  2. «Неделю труп лежит в кладовке, а они сидят и пьют!»
    38-летний житель Речицкого района приговорен к пожизненному сроку за убийство двух человек…


Происшествия

В суде над бывшим замглавы «Белнефтехима» обвиняемый не признал вины

 

На проходящем в суде Московского района Минска процессе по делу бывшего заместителя председателя концерна "Белнефтехим" Владимира Волкова 3 мая гособвинитель предъявил подсудимому иск о взыскании дохода, полученного незаконным путем, сообщает БелаПАН.

Данный иск обнародовала 3 мая на процессе судья Наталья Кузнецова. Гособвинитель потребовал взыскать с Волкова в доход государства 18 тысяч долларов, полученных им в качестве взяток. Судя по иску, сейчас Волкову инкриминируется семь эпизодов получения взяток, а не восемь как ранее.

Волков был задержан 8 октября прошлого года после получения очередной части взятки от представителя юридического лица за решение вопроса о согласовании объемов переработки сопутствующих продуктов нефти на предприятиях концерна. Сообщалось, что чиновника задержали в его служебном кабинете.

Факт дачи взятки в тысячу долларов 7 октября 2013 года бывшим менеджером ООО "Терра" Родионом Шелегом, после чего и Шелег и Волков были задержаны, бывший чиновник считает инсценировкой. По его словам, на купюрах не оказалось генетических следов Шелега. Деньги подбросили, уверен Волков. Об этом, по его словам, также свидетельствует тот факт, что не было задержания с поличным. Между тем как в кабинет к Волкову приходил Шелег и задержанием чиновника, по его словам, прошло около полутора часов.

Судебное следствие по делу закончено. В суде начались прения.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева