Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Спайс в действии. Гомельчанину приятели вырезали глаза
    Стали известны новые подробности употребления тремя гомельчанами спайса, в результате чего один из них получил тяжелые травмы и был изувечен…
  2. Тела погибших на Камчатке белорусов готовят к отправке домой
    Проведена процедура опознания. Опознавал водитель, который их ранее вез, так как остальная группа уже уехала...


Происшествия

Латвийский политик скончался под Минском

 

Отдел Следственного комитета Минского района проводит проверку по факту смерти гражданина Латвии Илмарса Мелушкалнса 1961 года рождения, приехавшего в Беларусь в качестве болельщика на чемпионат мира по хоккею.

Мелушкалнс скоропостижно скончался в ночь с 11 на 12 мая в номере гостиницы в поселке Ратомка. Об этом БелаПАН сообщила официальный представитель управления СК по Минской области Татьяна Белоног.

По предварительному заключению специалистов Государственного комитета судебных экспертиз, смерть наступила в результате ишемической болезни, артериальной гипертензии, сердечной недостаточности.

Сотрудниками Минского РОСК, а также следователями областного аппарата УСК выполняется комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Опрашиваются свидетели, работники гостиницы.

Точная причина смерти и обстоятельства ее наступления будут известны по результатам судебно-медицинской экспертизы. Следователями также изучаются медицинские документы, предоставленные родственником умершего, который прибыл в Беларусь и находился рядом с ним накануне трагедии.

По версии следствия, каких-либо противоправных действий в отношении умершего не установлено.

Напомним, о том, что в Минске скончался один из латвийских болельщиков, сообщил латвийский МИД. "Можем подтвердить тот факт, что один человек умер. Посольство поддерживает контакт с его близкими, сейчас улаживаются формальности, необходимые для доставки его тела в Латвию", — цитирует delfi представительницу МИД Диану Эглите.

52-летний председатель думы Риебиньского края Илмарс Мелушкалнс на выборах в самоуправление в прошлом году баллотировался по списку Союза зеленых и крестьян.

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Жаль мужика... Но своей кончиной он привлек внимание к родному Риебиньскому краю (хотя бы белорусы узнают, что есть такой). Википедия говорит, что в нем проживает 5 тысяч человек, центр края - поселок Риебинь.

Интересные Факты

Загрузка ...