Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. В Беларусь из России этапируют кандидата на смертную казнь
    3 июня 2011 года вблизи деревни Передовец Ветковского района Барсуков из ружья убил 23-летнего местного жителя, после чего пустился в бега. И добежал аж до Архангельской области...
  2. Более 30 человек пострадало от деятельности двух автохаусов
    ГУВД Мингорисполкома сообщило некоторые детали дела о создании в Минске мошеннической автопирамиды...


Происшествия

Директора предприятия общепита в Новогрудке обвинили в неуплате налогов

 

Лидским отделом КГК проверена деятельность новогрудского частного предприятия, работающего в сфере общественного питания.

Как сообщили БелаПАН в пресс-службе КГК, основанием для проверки послужила информация налоговой инспекции о неуплате предприятием подоходного налога с сумм, перечисленных физическому лицу.

Разбираясь в финансово-хозяйственной деятельности неплательщика, оперативники обнаружили, что за два месяца 2013 года директор новогрудского предприятия перечислил более 900 млн. рублей собственному работнику якобы в виде аванса за недвижимость, приобретаемую в Москве.

На самом деле заявленное недвижимое имущество в российской столице не покупалось. В результате предприятие из Новогрудка лишилось аванса, а районный бюджет — подоходного налога (свыше 110 млн. рублей). Как установлено, эти факты объясняются реальной целью аферы — обналичить для субъектов хозяйствования крупную денежную сумму.

По собранным материалам Лидским межрайотделом финансовых расследований возбуждено в отношении руководителя предприятия уголовное дело по ч. 1 ст. 243 (уклонение от уплаты сумм налогов, сборов) УК Республики Беларусь.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева