Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Главный врач Минского онкодиспансера: «Это не авария, а локальный инцидент»
    Жидкость, содержащая радиоактивный йод, протекла из одного из отстойников в насосное помещение. И спасатели, и сотрудники онкодиспансера утверждают, что опасности нет...
  2. Двум жителям Шумилинского района грозит смертная казнь
    Их обвиняют в совершении дерзких разбойных нападений на местных жителей в Бешенковичском и Витебском районах...


Происшествия

За время ЧМ по хоккею 24 хоккеиста обратились за медпомощью к белорусским врачам


19 мая Александр Лукашенко заслушал доклад чиновников о ситуации в Минске во время ЧМ по хоккею. Президента в отдельности интересовали вопросы медобслуживания гостей мирового первенства и вопросы безопасности.

По словам первого заместителя министра здравоохранения Дмитрия Пиневича, всего за медицинской помощью обратилось 138 человек, в том числе 24 хоккеиста.

«Я так понимаю, мы разрешили въезд гражданам иностранных государств без медицинской страховки. На каком уровне мы здесь работаем, были ли такие обращения, какие отзывы?», — спросил Лукашенко.

В ответ премьер-министр Михаил Мясникович сообщил, что бесплатно оказывается только неотложная медицинская помощь.

Во всех клинических больницах и РНПЦ усилены дежурные службы, проблемных вопросов также не возникало. Из-за установления в стране жаркой погоды в особом режиме работают санитарные службы и скорая медпомощь. Со стороны государственного санитарного надзора замечаний нет, сообщил Пиневич.

Лукашенко поинтересовался ситуацией в обеспечении безопасности при проведении чемпионата, тем, как работает милиция и другие специальные службы. Участники совещания, как сообщает пресс-служба президента, заверили главу государства, что по обеспечению общественной безопасности работа ведется в штатном режиме, проблем также нет, гости чемпионата отмечают культуру и хорошую слаженную работу служб, высокую организацию мероприятий.

По словам председателя КГБ Валерия Вакульчика, деятельность госорганов по обеспечению безопасности ЧМ и его организации отличаются высоким уровнем координации и взаимодействия. Не зафиксировано фактов ненадлежащего исполнения обязанностей. Круглосуточная работа оперативно-ситуационного штаба позволяет своевременно устранять недостатки.

Как отметил министр внутренних дел Игорь Шуневич, работа штаба не требует корректировки. В местах проведения чемпионата было совершено 10 правонарушений, «не представляющих большой общественной опасности№, сообщил он. Все они раскрыты в течение двух-трех часов, чему способствовала в том числе установленная на спортивных объектах новая видеосистема.

«По нашей оценке, угроз общественной безопасности и порядку сегодня нет», — подытожил он.

«У меня по работе милиции отзывы неплохие, в том числе от иностранцев. Говорят, что да, милиция есть, как положено, но без всяких излишеств», — отметил Лукашенко.

В то же время он призвал правоохранительные органы «не расслабляться, продолжать работать аккуратно, в штатном режиме». «Люди должны видеть, что система безопасности работает, люди в форме присутствуют, но их немного», — сказал Лукашенко.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева