Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Убил из-за ста тысяч и сел на 23 года
    В Могилеве вынесен приговор местному жителю, жестоко убившему таксиста…
  2. Резня азербайджанцев в Минске. Часть третья. Молчание ценою в жизнь
    Игнатович был готов сотрудничать со следствием, но после посещения его в камере неким высокопоставленным лицом арестант избрал тактику молчания...


Происшествия

Финансовая милиция Гродно выявила 14 лжеструктур в сфере ЖКХ


Проверка показала, что в 2011-2013 годах на объектах ЖКХ основную массу работ выполняли три гродненские коммерческие структуры. При этом учредителями и руководителями этих фирм являются одни и те же лица.

Согласно документам, строительные материалы приобретались из одного источника — у юридически связанного с ними частного предприятия, которое состояло из одного сотрудника и даже не имело складов. По сути, частное предприятие являлось связующим между подрядчиками ЖКХ и лжеструктурами Минска. Всего по бухучету частного предприятия был отражен приход от 14 лжеструктур товарно-материальных ценностей более чем на 4,5 млрд. рублей.

Данная схема позволяла приобретать за наличный расчет для выполнения строительно-монтажных работ материалы сомнительного качества, существенно завышая их стоимость. Данными действиями причинен ущерб государству в особо крупном размере в виде не уплаченных в бюджет налогов на 284 млн. рублей, сообщает БелаПАН

В отношении директора частного предприятия и его брата — директора и учредителя подрядных организаций ЖКХ возбуждено уголовное дело по факту уклонения от уплаты налогов.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева