Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Расстрел за убийство. В Беларуси вынесен первый в этом году смертный приговор
    21-летний житель Речицы получил высшую меру за зверское убийство 19-летней Алеси…
  2. 15 лет тюрьмы получила брестчанка за убийство пятимесячного сына
    Сначала мать пыталась успокоить сына, а потом стала избивать младенца...


Происшествия

Брестчанин над Гомелем. «Леша, тебя все любят!»


33-летний мужчина провел 15 часов на 36-метровой осветительной мачте около железнодорожного вокзала Гомеля. Все это время мужчина на вышке сидел практически без движения.



Житель Бреста самостоятельно спустился с мачты после того, как к нему обратились родные. Они специально приехали в Гомель, чтобы уговорить мужчину не совершать самоубийства.



До приезда родных, мужчину пытались уговорить спуститься вниз около 15 часов. С ним работал психолог МЧС, которую к мужчине поднимали на специальной автолестнице. Однако ни на кого брестчанин не реагировал. Он не выдвигал никаких требований, а при попытке снять мужчину с мачты, он подползал к краю. Под вышкой установили спасательный куб. Также приехали представители местной власти, скорая помощь и милиция.

Мужчина оставил у осветительной опоры дорожную сумку, где были и документыа имя жителя Бреста 1981 года рождения. Благодаря этому милиция связалась с родными брестчанина — сестрой и тетей. Около 23:30 3 июня женщины приехали в Гомель. 

Сестра также начала переговоры с ним через громкоговоритель. Переговоры психолога и сестры продолжались почти до двух часов ночи. Он никак не реагировал. Ему обещали, что весь спецтранспорт уедет, если он начнет спускаться, просили хотя бы дать возможность передать ему еду и питье.

«Леша, мама и папа волнуются, слезай, пожалуйста! — уговаривали психолог и сестра. — Леша, тебе ничего не будет, ты уедешь с нами домой, и утром будешь в Бресте! Тебя никто не заберет. Все у тебя будет хорошо. Леша, тебя все любят!»

Родственницы поднялись к мужчине в люльке подъемного крана и разговаривали с ним. В итоге тот самостоятельно спустился на землю в начале третьего ночи.



Скорая помощь увезла его в больницу для осмотра медиками и возможной госпитализации. Родственники отправились искать гостиницу для ночлега. От комментариев они отказались.

Напомним, мужчину на осветительной опоре заметили 3 июня в 11.30. Он отказывался идти на контакт с психологами МЧС, не выдвигал никаких требований и не объяснял причины своего поступка.

Мотивы поступка брестчанина до сих пор не понятны. Не исключено, что мужчина может страдать от какого-либо психического расстройства.

Друг Алексея сообщил БелаПАН, что тот собирался в Крым к бабушке. Намерен был попасть на полуостров с пересадкой в Гомеле. По словам друга, у парня было много проблем, которые, возможно, спровоцировали его подавленное состояние.

«Он не собирался совершать самоубийство, я так думаю, просто залез на вышку, так как был любителем полазить. Он не курит, не пьет, не употребляет наркотиков, занимается спортом. Вероятно, просто залез на вышку, а потом на него обратили внимание, и он замкнулся ввиду подавленного состояния», — объяснил друг брестчанина.

В действиях мужчины не было состава преступления, поэтому к ответственности он привлекаться, скорее всего, не будет.

 

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 10)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева