Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Новое охотничье дело. Сядут не все…
    16 из 19 фигурантов громкого уголовного дела попали под амнистию, материалы в отношении еще одного выделены в отдельное производство…
  2. Лукашенко «обезглавил» экономический суд Минска
    Указом президента с негативной формулировкой от должностей освобождены председатель, заместитель председателя и двое судей...


Происшествия

Вынесен приговор пограничникам, устроившим пьяный дебош в Лельчицах


6 июня Гомельский областной суд вынес приговор по уголовному делу бывших начальника и сотрудника мобильной пограничной заставы, которые 16 ноября 2013 года будучи на службе спровоцировали конфликт в одном из кафе в Лельчицком районе.

«Сотрудники погранзаставы спровоцировали конфликт с посетителями кафе в деревне Милошевичи и угрожали, что применят оружие. При этом военнослужащие находились в состоянии алкогольного опьянения», — напомнили в суде суть инцидента.

Приговором суда бывший начальник мобильной пограничной заставы признан виновным в злоупотреблении служебными полномочиями, а также в их превышении и в умышленных действиях, грубо нарушающих общественный порядок и выражающих явное неуважение к обществу, сопровождающихся угрозой применения насилия, совершенных группой лиц, с угрозой применения оружия. Он получил три года лишения свободы в исправительной колонии в условиях усиленного режима с лишением права занимать должности, связанные с выполнением организационно-распорядительных обязанностей и выполнением функций представителя власти, сроком на три года.

Другой бывший пограничник признан виновным в умышленных действиях, грубо нарушающих общественный порядок и выражающих явное неуважение к обществу, сопровождающихся угрозой применения насилия, совершенных группой лиц, с угрозой применения оружия. Ему назначено наказание в виде пяти лет ограничения свободы с направлением в исправительное учреждение открытого типа.

Приговор суда может быть обжалован в установленном порядке, отмечает БЕЛТА.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева