Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Силовиков, чиновников и журналистов три года прослушивали «незаконно»
    Сотрудниками Комитета государственной безопасности задержана преступная группа, занимавшаяся незаконной прослушкой.
  2. Без срока давности. В суд направлено дело о серии ограблений курьеров в Минске
    Преступления были совершены в 1998-2004 годах. В разных районах столицы было совершено несколько схожих по стилю нападений на курьеров, доставлявших бытовую технику, видеоаппаратуру...


Происшествия

Гражданин Украины пытался незаконно вывезти из Беларуси 555 литров ядохимикатов


Сотрудники отдела собственной безопасности Брестской таможни совместно с пограничниками вчера, 17 июня, не позволили вывезти из Беларуси крупную партию химических средств для борьбы с вредителями, болезнями растений и сорняками. Ядохимикаты пытался провезти 32-летний гражданин Украины.

В пресс-службе таможни сообщают, что ядохимикаты сотрудники таможни обнаружили в автомобиле «Форд Гэлакси», который выезжал из Беларуси по зеленому коридору через пункт таможенного оформления «Мокраны» на белорусского-украинской границе. Вел машину гражданин житель Волынской области Украины, пишет БелаПАН.

У пограничников была информация о возможном нарушении законодательства. Поэтому «Форд» направили на таможенный досмотр. И в салоне и багажнике автомобиля нашли 92 канистры по 5 и 10 литров с ядохимикатами — всего 555 литров гербицидов и пестицидов. Документов, которые бы подтверждали легальность приобретения товара, у украинца не было.

По предварительной оценке стоимость контрабандного товара — около 200 млн.рублей. Ядохимикаты были изъяты, материалы дела переданы в управление по борьбе с экономическими преступлениями УВД Брестского облисполкома для дальнейшей проверки.

Гражданина Украины задерживать не стали.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева