Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Неидеальная схема. «Белгосстрах» перехитрить не удалось
    За оформление страховки после совершения ДТП возбуждено уголовное дело по статье за мошенничество…
  2. Белорусы создали и возглавили в России наркосеть
    Сеть действовала более чем в тридцати регионах РФ...


Происшествия

Завершено расследование дела об убийстве ребенка в Бобруйске


Главным следственным управлением СК завершено расследование уголовного дела о жестоком убийстве 13-летнего мальчика в Бобруйске в марте этого года. Ход расследования находился на личном контроле первого заместителя председателя Следственного комитета Алексея Волкова.

Как сообщили в Следственном комитете, обвиняемыми по уголовному делу признаны двое жителей Бобруйска 1998 года рождения, пишет БелаПАН.

3 марта в Березине в Бобруйске местный житель обнаружил тело ребенка с многочисленными телесными повреждениями. Следствие установило, что обвиняемые, будучи в состоянии алкогольного опьянения, высказывая угрозы убийством в адрес потерпевшего, применяя насилие, удерживали его в качестве заложника. Затем на территории городского пляжа лишили ребенка жизни с особой жестокостью.

В рамках расследования по уголовному делу проведено несколько сотен следственных действий с целью установления всех обстоятельств произошедшего. Сотрудниками Государственного комитета судебных экспертиз было проведено порядка трех десятков экспертных исследований.

Следователями были открыты и иные факты совершения обвиняемыми преступлений в Бобруйске.

Действия обвиняемых квалифицированы по пп. 2, 4, 6, 12 и 15 ч. 2 ст. 139 УК (убийство заведомо малолетнего, сопряженное с вымогательством и захватом заложника, с особой жестокостью, совершенное группой лиц), ч. 2 ст. 291 УК (захват заложника), ч. 2 ст. 207 УК (разбой), чч. 2 и 3 ст. 208 УК (вымогательство).

Мера пресечения в отношении обвиняемых остается прежней — заключение под стражу. Уголовное дело передано прокурору для направления в суд.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...