Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Резня азербайджанцев в Минске. Часть третья. Молчание ценою в жизнь
    Игнатович был готов сотрудничать со следствием, но после посещения его в камере неким высокопоставленным лицом арестант избрал тактику молчания...
  2. Молодой гомельчанин получил десять лет колонии за торговлю спайсами
    В поле зрения милиции молодой человек попал в августе прошлого года после того, как его, абсолютно голого, сняли с козырька над подъездом…


Происшествия

В Могилевском районе милиция изъяла 17,5 тонны нелегального металла


Финансовая милиция Могилевской области изъяла 16 тонн лома цветного металла на 140 млн. рублей и 1,5 тонны черного металла, предназначавшегося для нелегального вывоза в Россию.

Как сообщил заместитель начальника управления ДФР КГК Беларуси по Могилевской области Александр Шаройкин, 2 июля сотрудниками департамента при помощи работников УВД Могилевского облисполкома около деревни Кадино Могилевского района был остановлен грузовой автомобиль «Мерседес-Бенц-1843» под управлением 29-летнего нигде не работающего могилевчанина, пишет БелаПАН.

«Согласно предъявленным проверяющим сопроводительным документам, в фуре перевозилась минеральная вата из Могилева в Москву. Вместе с тем законность перевозки вызвала подозрение, и при досмотре прицепа за тюками с минватой был обнаружен лом цветного металла в количестве 16 т и лом черного металла в количестве 1,5 т, который предназначался для нелегального вывоза в РФ», — сообщил представитель УДФР.

Правоохранители установили, что водитель, он же нелегальный заготовитель, ранее неоднократно привлекался к административной ответственности за нарушение установленного порядка вывоза из Беларуси лома и отходов черных и цветных металлов, а весь заготовленный им в течение июня лом, в частности латунь, алюминий, свинец, медь, является промышленным.

Нелегальному заготовителю грозит административная ответственность в виде штрафа до 100 базовых величин с конфискацией металла.

Причина нелегального вывоза лома металла в Россию — в цене скупки. В соседнем государстве она значительно выше, чем в Беларуси.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева