Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Главный врач Минского онкодиспансера: «Это не авария, а локальный инцидент»
    Жидкость, содержащая радиоактивный йод, протекла из одного из отстойников в насосное помещение. И спасатели, и сотрудники онкодиспансера утверждают, что опасности нет...
  2. Двум жителям Шумилинского района грозит смертная казнь
    Их обвиняют в совершении дерзких разбойных нападений на местных жителей в Бешенковичском и Витебском районах...


Происшествия

Подозреваемый в сексуальном насилии в отношении малолетних задержан в Гродно


Подозреваемый в нападении на малолетнюю девочку и действиях сексуального характера задержан в Гродно.

21-летний молодой человек обвиняется в совершении хулиганских действий в лесном массиве Румлево осенью 2013 года и нынешней весной. Подозреваемый демонстрировал девушкам интимные части тела, а также совершил насильственные действия сексуального характера в отношении заведомо малолетней девочки.

Как пояснил БЕЛТА начальник отдела по раскрытию преступлений против личности УУР УВД Гродненского облисполкома Сергей Аполоник, главная сложность в поимке хулигана заключалась в том, что потерпевшие, испытав стресс, весьма смутно помнили приметы нападавшего.


Фоторобот подозреваемого,
составленный со слов потерпевших


Задержать подозреваемого удалось после звонка в милицию мужчины, ставшего свидетелем непристойных действий молодого человека в этом же лесопарке.

При обыске по месту жительства задержанного были обнаружены характерные предметы одежды, особо запомнившиеся потерпевшим — кроссовки с зелеными шнурками и спортивная куртка.

В отношении молодого человека возбуждены четыре уголовных дела по статье 339 Уголовного кодекса «Хулиганство» и статье 167 «Насильственные действия сексуального характера». Задержанному грозит от 8 до 15 лет лишения свободы.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева