Убийца Татьяны Слонимской приговорен к пожизненному заключению

16 июля коллегией по уголовным делам Минского областного суда был вынесен приговор обвиняемым по делу об убийстве минчанки Татьяны Слонимской.

Евгений Кулик, который являлся главным обвиняемым по этому делу, был приговорен к пожизненному заключению. Отбывать наказание он будет в исправительной колонии в условиях особого режима. Николай Лотыш, признанный пособником Кулика, был приговорен к семи годам лишения свободы. Отбывать наказание он будет в колонии в условиях усиленного режима. Лотыша также будут принудительно лечить от алкоголизма, сообщает БелаПАН.

Татьяна Слонимская пропала 3 июля 2013 года. Соседи видели, что она приезжала в деревню Малый Тростенец к матери, а затем уехала на автомашине «Мазда-3» собирать ягоды. 18 июля в лесном массиве вблизи деревни Дворец закопанным в землю был обнаружен труп женщины с многочисленными ножевыми ранениями.

Потерпевшими по делу проходили сын и дочь Татьяны Слонимской. Основное обвинение подозреваемым было предъявлено в совершении убийства при отягчающих обстоятельствах, совершении разбойного нападения и серии краж, а также в хищении и уничтожении документов, использовании поддельных документов.

Гособвинитель просил суд приговорить Евгения Кулика к пожизненному заключению с конфискацией имущества, а Николая Лотыша — к 25 годам лишения свободы с конфискацией имущества.

Кулик в суде полностью признал свою вину, но не соглашался с тем, что ему помогал Лотыш. Лотыш обвинение признавал частично: мол, действительно оказывал помощь в убийстве, но не в таких объемах, как следовало из обвинения.


  • Ну это же неправильно - с позиций справедливости необходимы 1)апелляция, 2)пересмотр и 3)расстрел.
  • Интересно, что я не могу сам с собой определиться с "верхней планкой" наказания... Но то, что таким уродам не место среди нормальных (относительно) людей - это факт. Может, - исправится. Может, - переосмыслит. Может, - нет. "Кто на что учился". Расстреливать не обязательно, но держать за решёткой - надо... Только пожимаю плечами...
  • [quote="Danis"]Интересно, что я не могу сам с собой определиться с "верхней планкой" наказания... Но то, что таким уродам не место среди нормальных (относительно) людей - это факт.[/quote] И насколько это факт каинства отличается от факта убийств, к примеру, киевских госпереворотчиков и гражданской войны с регионами бывшей единой семьи в Украине?
  • [quote="нет"]киевских госпереворотчиков и гражданской войны с регионами бывшей единой семьи в Украине?[/quote]А на сколько отличается гражданская война на просторах Российской империи после октября 1917 года от иностранной интервенции в Украину после свержения Януковича и требования провести выборы нового президента в соответствие с законом после уби
  • [quote="0987654321"]уби[/quote]убийств и похищений граждан Украины и самоустранения Януковича от власти?
  • [quote="0987654321"]самоустранения Януковича от власти[/quote][quote="0987654321"]свержения Януковича[/quote] А что на самом деле было, самоустранение или свержение? [quote="0987654321"]нет пишет: киевских госпереворотчиков и гражданской войны с регионами бывшей единой семьи в Украине? А на сколько отличается гражданская война на просторах Российской империи после октября 1917 года от иностранной интервенции в Украину[/quote] Иностранная интервенция в Украину была только одна - аннексия Крыма. Там были и продолжают действовать бандформирования со стороны России и бандвоенные со стороны Киева на территориях, где большинство населения живут по божьему принципу - "плодитесь и размножайтесь". Однако в мире продолжается каинство (братоубийство), порожденное впервые и описанное в Библии, как убийство Авеля. И признаки каинства не настолько отличаются в войнах иначе, как масштабами вовлечения людей в каинство (братоубийство).