Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Резня азербайджанцев в Минске. «Если из-за меня убили пять человек, то почему я остался жив?»
    Ныне 55-летний Тарлан Алиев единственный свидетель жуткого преступления, случившегося 15 лет назад, когда в одном из домов по Партизанскому проспекту были зверски убиты пять человек...
  2. «Неделю труп лежит в кладовке, а они сидят и пьют!»
    38-летний житель Речицкого района приговорен к пожизненному сроку за убийство двух человек…


Происшествия

В Минске изъята крупная партия метадона


В ходе специальной операции сотрудниками управления по наркоконтролю и противодействию торговле людьми (УНиПТЛ) ГУВД Мингорисполкома в Северном поселке (Заводской район столицы) задержаны 50-летняя минчанка цыганской национальности и ее 37-летний приятель. Задержание производилось рядом с домом женщины при совершении очередной сделки по реализации метадона.

При проведении осмотра подворья задержанной оперативники обнаружили тайник, в котором хранился сверток с основной партией опасного психотропного вещества массой 200 граммов, сообщает БелаПАН.

По предварительной информации, содержимое свертка принадлежит хозяйке дома и составляет порядка 1 000 разовых доз, или около 25 тысяч долларов США в ценах черного рынка.

Как пояснил заместитель начальника УНиПТЛ ГУВД Мингорисполкома Алексей Макурин, оба задержанных ранее привлекались к уголовной ответственности, в том числе за незаконный оборот наркотиков. Сейчас их действиям дают правовую оценку.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева