Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Резня азербайджанцев в Минске. Часть третья. Молчание ценою в жизнь
    Игнатович был готов сотрудничать со следствием, но после посещения его в камере неким высокопоставленным лицом арестант избрал тактику молчания...
  2. Молодой гомельчанин получил десять лет колонии за торговлю спайсами
    В поле зрения милиции молодой человек попал в августе прошлого года после того, как его, абсолютно голого, сняли с козырька над подъездом…


Происшествия

В Минске задержан распространитель насвая


Во вторник, 22 июля, сотрудники милиции и налоговой инспекции возле одного из столичных рынков задержали распространитель насвая. 13 кг вещества было расфасовано в 528 пакетов, сообщили в управлении информации и общественных связей МВД Беларуси.

Как сообщает БелаПАН, установлено, что на протяжении последних двух лет мужчина, действуя в составе организованной группы лиц, наладил поставки и распространение вблизи рынка насвая, изготовленного кустарным способом.

Всего за шесть месяцев текущего года в Беларуси из незаконного оборота изъято 673 кг насвая. Составлено 24 административных протокола в отношении граждан, занимающихся его реализацией.

В МВД констатируют, что в последние годы значительно увеличились объемы поставок в Беларусь насвая, не относящегося к наркотическим или психотропным веществам, но пользующегося определенным спросом в молодежной среде.

По сведениям Министерства здравоохранения, употребление насвая вызывает привыкание и отражается на психическом развитии. Как свидетельствуют специалисты, регулярное употребление этого вещества может стать первым шагом к употреблению наркотических средств или психотропных веществ.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Блин... Доводилось пробовать, но не проникся. Лучше чашку хорошего кофе, да приличную сигарету. :)