Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. В Гомеле осудили девять покровителей торговцев спайсами
    На момент возбуждения уголовного дела один из участников группы уже находился в СИЗО за распространение наркотиков...
  2. Под Брестом упал самолет Ил-103. Фото с места крушения
    Двое пилотов "Беллесавиа" погибли, во время поисков очагов лесных пожаров...


Происшествия

Житель Бреста пытался ввезти в Беларусь из Польши 28 мобильных телефонов в тайнике своего автомобиля


Сотрудники Брестской таможни 4 августа изъяли на границе у жителя Бреста автомобиль и спрятанные в нем мобильные телефоны.

Как сообщили БелаПАН в пресс-группе таможни, после прохождения паспортного контроля автомобиль Volkswagen Passat B6, следовавший из Польши под управлением 42-летнего жителя Бреста, был подвергнут таможенному досмотру должностными лицами поста «Песчатка» Брестской таможни.

В результате в пустотелом пространстве за задним пассажирским сидением обнаружен тайник, в котором находились 28 мобильных телефонов Nokia и Huawei.

Телефоны, по предварительной оценке стоимостью около 100 млн. рублей, а также автомобиль 2005 года выпуска, оборудованный тайником, стоимостью свыше 130 млн. рублей изъяты до решения суда.

Действия водителя квалифицированы как сокрытие от таможенного контроля товаров, подлежащих таможенному декларированию, с использованием тайников (ч. 2 ст. 14.1 КоАП). Судьбу изъятого и меру ответственности нарушителя будет решать суд Московского района Бреста, куда после завершения таможней проверки будут направлены материалы.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева