Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Главный врач Минского онкодиспансера: «Это не авария, а локальный инцидент»
    Жидкость, содержащая радиоактивный йод, протекла из одного из отстойников в насосное помещение. И спасатели, и сотрудники онкодиспансера утверждают, что опасности нет...
  2. Двум жителям Шумилинского района грозит смертная казнь
    Их обвиняют в совершении дерзких разбойных нападений на местных жителей в Бешенковичском и Витебском районах...


Происшествия

Белорусы украли куриных окорочков на 4 тысячи долларов


Кражу куриных окорочков из фуры дальнобойщика совершили в Смоленской области двое граждан Беларуси. Задержал воров наряд дорожной полиции.



Как сообщает пресс-служба УМВД России по Смоленской области, 8 августа в полицию обратился водитель-дальнобойщик, который сообщил, что прошлой ночью неподалеку от АЗС в Сафоновском районе неизвестные повредили пломбу на кузове фуры, проникли внутрь и похитили часть товара. Сумма ущерба составила более 130 тысяч российских рублей (почти 4 тысячи долларов).

В тот же день инспекторы ДПС в районе поселка Печерск Смоленского района остановили для проверки документов автофургон. В салоне находились водитель и пассажир.

В ходе досмотра полицейские обнаружили в кузове множество коробок с куриными окорочками. Никаких сопроводительных документов у граждан не оказалось. Водитель и пассажир были задержаны и доставлены в МО МВД России «Сафоновский» для дальнейшего разбирательства.

Задержанными оказались двое жителей Беларуси, 1974 и 1981 гг. р. Ранее, как выяснили полицейские, они уже были судимы за хулиганство и кражи.

Проверив перевозимый ими груз, полицейские выяснили, что он идентичен тому, что находился в прицепе фуры. Вскоре и сами подозреваемые сознались в содеянном, сообщив, что в дальнейшем намеревались продать украденное.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 УК РФ — кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба потерпевшему. Данная часть статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Сейчас подозреваемые находятся под подпиской о невыезде. Полицейские проверяют на причастность к совершению аналогичных преступлений на территории Смоленской области.

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Надо разобраться. Если окорочка американские - воров наградить и отпустить.