Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Резня азербайджанцев в Минске. Часть третья. Молчание ценою в жизнь
    Игнатович был готов сотрудничать со следствием, но после посещения его в камере неким высокопоставленным лицом арестант избрал тактику молчания...
  2. Молодой гомельчанин получил десять лет колонии за торговлю спайсами
    В поле зрения милиции молодой человек попал в августе прошлого года после того, как его, абсолютно голого, сняли с козырька над подъездом…


Происшествия

Рогачевского чиновника признали виновным в злоупотреблении властью


Рогачевский районный суд признал виновным в злоупотреблении властью или служебными полномочиями бывшего работника землеустроительной службы райисполкома. Экс-чиновник получил три года лишения свободы с отсрочкой наказания на два года.

Мужчина два года оформлял протоколы об административных правонарушениях. Однако «нарушители», которым чиновник выписывал штрафы, на самом деле закон не нарушали и часто не знали о привлечении к ответственности. Более того, некоторые штрафы чиновник оплачивал сам. Всего он составил около 160 фиктивных протоколов. 


Экс-чиновник полностью признал свою вину. Кроме наказания в виде лишения свободы, он также лишен права занимать должности, связанные с юридической деятельностью, сроком на пять лет. Мужчину также оштрафовали на 100 базовых величин, сообщает БЕЛТА.

Приговор пока что не вступил в законную силу и может быть обжалован в вышестоящей инстанции.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева