Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Брат приговоренного к расстрелу: Сергей был под спайсами, он не помнит, что произошло в ночь убийства
    Верховный суд оставил в силе приговор к смертной казни в отношении жителя Речицы, который признан виновным в смерти 19-летней девушки…
  2. Новое охотничье дело. Сядут не все…
    16 из 19 фигурантов громкого уголовного дела попали под амнистию, материалы в отношении еще одного выделены в отдельное производство…


Происшествия

Более половины утонувших за неделю были пьяными

 

По уточненным оперативным данным, за прошедшую неделю в Беларуси погиб на водах 21 человек, из них 1 несовершеннолетний. При этом 12 человек находились в состоянии алкогольного опьянения, сообщает БЕЛТА.

Как рассказал ведущий специалист республиканского совета ОСВОД Олег Борозна, из общего числа погибших 17 человек утонули при купании, среди них 1 несовершеннолетний. Удалось спасти 45 человек, из них 9 несовершеннолетних. 358 человек было предупреждено за нарушение правил охраны жизни людей на водах (из них 114 несовершеннолетних).

С начала года на водах погибли 463 человека, среди которых 32 несовершеннолетних. Жертвами воды при купании оказались 237 человек (20 несовершеннолетних). Спасено 514 человек (142 несовершеннолетних) и предупреждено 12383 человека (4025 несовершеннолетних).

ОСВОД обращает внимание, что нынешние погодные условия не способствуют купанию - температура воды и воздуха практически одинакова. Те, кто все-таки лезет в воду, должны соблюдать правила поведения: не заходить в воду в состоянии алкогольного опьянения, не купаться в неприспособленных для этого местах, а также не прыгать в воду с самодельных плотов, самодельных причалов, надувных матрасов, покрышек автомобилей, камней, тарзанок.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева