Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Дело судьи Жорова: 13 лет баланды за виски и красную рыбу
    Верховный суд признал его виновным также в получении взяток деньгами, но адвокат считает эти факты недоказанными…
  2. От ворот поворот. Россия не поверила в белорусские перцы
    150 тонн яблок, овощей и ягод не пропустил Россельхознадзор через границу, не поверив, что они белорусские…


Происшествия

Опасное наследство: житель Сморгони принес в милицию самодельную ручку-пистолет


Житель Сморгони принес в районный отдел милиции самодельную ручку-пистолет и боеприпасы к ней (44 патрона). Необычное оружие стреляет патронами калибра 5,6 мм, сообщил официальный представитель Следственного комитета по Гродненской области Сергей Шершеневич. По словам сморгонца, карманный «ствол» достался ему от отца, который год назад неожиданно умер. Оружие обнаружили во время уборки.

Обладатель опасного наследства помнит, что однажды отец демонстрировал, как ручка стреляет. Тем не менее, чтобы избежать ответственности за незаконное хранение оружия, сын решил сдать «игрушку» в РОВД.

Госкомитет судебных экспертиз провел баллистическую экспертизу самодельного стреляющего малокалиберными патронами устройства. Установлено, что оно способно убить человека. Как пояснил Сергей Шершеневич, было выдано заключение: его нахождение в обороте противозаконно.

Чтобы установить место и способ изготовления оружия, а также возможного его использования, проводится проверка, пишет БЕЛТА.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Житель Сморгони принес в районный отдел милиции самодельную ручку-пистолет и боеприпасы к ней (44 патрона). Читать полностью: https://naviny.by/rubrics/disaster/2014/08/19/ic_news_124_440727/ === два с половиной столетия назад, когда мужики пошли за К.Калиновским, сколько кос было в срочном порядке изготовлено для боевого применения против оккупантов, а сегодня и ручка может оказаться оружием.

Интересные Факты

Загрузка ...