Страшный взрыв на стройке ТЭЦ в Лунинце. Погиб человек (фото)

Во время взрыва на строящейся ТЭЦ в Лунинце один работник погиб, двое — пострадали…

Во вторник. 26 августа, около 17:00 произошел взрыв на строящейся в Лунинце ТЭЦ. Как сообщает media-polesye.by, он был такой силы, что его услышали в разных частях города. Стало известно об одном погибшем. Двое человек пострадали.



Предполагают, что взрыв произошёл в электрофильтре, правда, точной информации на этот счёт пока нет. Устанавливается причина несчастного случая.

Известно, что работник, который находился рядом с электрофильтром, погиб на месте. В районную больницу доставлены двое пострадавших.

 Следственный комитет: говорить о версиях случившегося на ТЭЦ в Лунинце пока рано

На месте взрыва работают группы РОЧС, РОВД, райотдела Следственного комитета и других ведомств. Очевидцы сообщают, что стекла вылетели как на строящейся ТЭЦ, так и в близстоящих зданиях.

ТЭЦ на местных видах топлива планировали открыть в сентябре. Сейчас проходили испытательные работы. Само строительство начали в марте 2012 года.

Специалисты утверждают, что 70% оборудования будущей теплоэлектроцентрали белорусского производства, сама турбина — немецкая.


  • Скажите, пожалуйста, вот на данный момент висит оценка статьи "средний балл - 4.00". Как вообще такое можно оценивать?
  • Да, это из разряда "ленты новостей", я тоже не вижу смысла ставить к.л. оценки. Вот когда авторская статья или тематическая подборка - другое дело.