Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. «Неделю труп лежит в кладовке, а они сидят и пьют!»
    38-летний житель Речицкого района приговорен к пожизненному сроку за убийство двух человек…
  2. Убил из-за ста тысяч и сел на 23 года
    В Могилеве вынесен приговор местному жителю, жестоко убившему таксиста…


Происшествия

Минчанин целую комнату отвел для выращивания конопли


Борцы с наркопреступностью МВД Беларуси совместно с коллегами из Ленинского РУВД Минска задержали жителя микрорайона Уручье, который у себя дома выращивал коноплю. У задержанного изъято более 200 г марихуаны, 11 кустов конопли и специальное оборудование для ее выращивания.

«Арестовали злоумышленника на месте его работы в ювелирной лавке. Там милиционеры обнаружили принадлежавшую ему марихуану. При осмотре квартиры задержанного следователи обнаружили, что есть комната, специально оборудованная для выращивания конопли. В этом году выявлено уже девять таких помещений», — рассказал начальник управления информации и общественных связей (УИОС) МВД Беларуси Константин Шалькевич.

Начальник управления добавил, что фигурант попал в поле зрения правоохранителей летом 2013 года, когда практически одновременно удалось пресечь деятельность четырех подобных «теплиц» — по две в Минске и Михановичах, пишет БЕЛТА.

«В ходе оперативно-разыскных мероприятий и выяснилось, что конопляные плантации возделывались под чутким руководством молодого человека из Уручья. Доморощенный аграрий консультировал по поводу того, какую землю нужно брать для рассады, какие приспособления использовать, снабжал семенами», — отметил представитель МВД.

Фрунзенский районный отдел СК возбудил в отношении задержанного уголовное дело в по ч.3 ст. 328 «Незаконный оборот наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров» УК Беларуси.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева