Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. «Неделю труп лежит в кладовке, а они сидят и пьют!»
    38-летний житель Речицкого района приговорен к пожизненному сроку за убийство двух человек…
  2. Убил из-за ста тысяч и сел на 23 года
    В Могилеве вынесен приговор местному жителю, жестоко убившему таксиста…


Происшествия

В Гродно укуренный водитель сбил на остановке двух женщин


В Гродно утром 9 сентября легковой автомобиль выехал на тротуар, где на остановке общественного транспорта сбил двух женщин: одна из них скончалась, вторая госпитализирована.



Как сообщает ГАИ УВД Гродненского облисполкома, в начале седьмого утра водитель автомобиля «Сеат» потерял управление на улице Лидской.



«Проскочив между столбами и деревьями, он пронесся по находившемуся слева по ходу движения тротуару. Едва не наскочил на припаркованный возле дома «БМВ» и павильон автобусной остановки. Продолжая хаотичное движение, пересек всю проезжую часть улицы Белуша, на тротуаре которой снес два сочлененных металлических столба», — говорится в сообщении.



Возле остановочного пункта на улице Белуша водитель сбил двух женщин, одна из которых погибла, вторая госпитализирована.



«Не остановил автомобиль и металлический забор. Смяв два пролета ограждения, «Сеат» въехал на охраняемую стоянку и остановился, когда врезался в «Пежо». К тому времени оба передних колеса оторвало, а задние оказались спущенными», — рассказали в ГАИ.



В инспекции полагают, что 18-летний водитель находился под воздействием спайса.



«Состояние не позволяло ему ответить на элементарные вопросы: как зовут, сколько лет и т.п. В здании ГАИ сел на пол, ухмылялся, плевался, издавал непонятные звуки и не мог ничего промолвить членораздельно. Он не понимал, что сотворил непоправимое», — отмечается в сообщении ГАИ.

 

Следственный комитет возбудил уголовное дело

По факту ДТП управлением Следственного комитета по Гродненской области возбуждено дело по ч. 4 ст. 317 УК (нарушение правил дорожного движения лицом, управлявшим транспортным средством в состоянии, вызванном потреблением наркотических средств, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Как сообщил БелаПАН официальный представитель УСК Сергей Шершеневич, следователями с участием специалистов областного управления Государственного комитета судебных экспертиз установлено, что около 6 часов утра управлявший автомобилем «Сеат-Ибица» житель Гродно 1995 года рождения не справился с управлением, выехал за пределы проезжей части на остановочный пункт общественного транспорта, расположенный на перекрестке улиц Белуша и Лидской, где совершил наезд на ожидавших прибытия транспорта двух пешеходов.

В результате женщина 1966 года рождения от полученных травм скончалась на месте, а женщина 1984 года рождения с телесными повреждениями была доставлена в больницу. Ее жизнь находится вне опасности.

Подозреваемый, не получивший видимых телесных повреждений, был направлен на освидетельствование. По его результатам специалисты сделали заключение о наличии состояния наркотического опьянения. В связи с этим он госпитализирован в больницу и содержится под конвоем. Следователями инициировано избрание в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

Следователи проводят допросы очевидцев случившегося, назначены судебно-медицинские экспертизы. Автомобиль «Сеат-Ибица» транспортирован на следственную стоянку. По результатам автотехнической экспертизы будет определено его техническое состояние. Кроме того, эксперты исследуют обстоятельства развития ДТП. 

Изучается личность подозреваемого. Уже установлено, что ранее он не привлекался к уголовной и административной ответственности, не работает и не учится, уклоняется от мероприятий призыва на службу в армию. Удостоверение на право вождения получил менее двух месяцев назад.

В ходе досмотренных следователями автомобиля и личных вещей подозреваемого наркотических средств и психотропных веществ не обнаружено.

 

Фото ГАИ УВД Гродненского облисполкома

Оценить материал:
Средний балл - 3.50 (всего оценок: 8)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • нягледзячы на сусветнае лідэрства Беларусі па колькасці сілавікоў на 100тыс., на барацьбу з пашырэннем наркотыкаў-спайсаў і іншай дрэні нашай міліцыі не хапае. Гэта ж не апазіцыя (