Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Бывший зампред Военного суда обвиняется в коррупции
    По сведениям Naviny.by, речь идет о полковнике юстиции в отставке Юрии Тузове...
  2. В Гомеле судят вора в законе Медвежонка
    Ему инкриминируются преступления прошлых лет, квалифицированные следствием как вымогательства...


Происшествия

Россиянин собирался продать в Бобруйске 3,5 тыс. литров нелегального спирта


В Бобруйске сотрудники финансовой милиции изъяли 3.420 литров спиртосодержащей жидкости на сумму 171 млн. рублей, которую перевозил житель России.

23 сентября в Бобруйске сотрудниками финансовой милиции и ГАИ по улице Попова была остановлена автомашина Iveco с полуприцепом под управлением 34-летнего жителя Калужской области Российской Федерации.

В ней перевозилось 3.420 литров спиртосодержащей жидкости на сумму 171 млн. рублей производства Российской Федерации в пятилитровых ПЭТ-бутылках без наличия сопроводительных документов, подтверждающих легальность ее ввоза, а также не маркированной в установленном порядке контрольными знаками Республики Беларусь.

Как выяснили правоохранители, спиртосодержащая жидкость была доставлена в Бобруйск из Москвы и предназначалась для дальнейшей нелегальной перепродажи в частном секторе.

За допущенное нарушение правонарушитель привлечен к административной ответственности по ч. 3 ст. 12.27 КоАП Республики Беларусь в виде штрафа в размере 15 млн. рублей с конфискацией спирта. Сумма штрафа уже уплачена в бюджет, рассказали в милиции БелаПАН.

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева