Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. В Гомеле судят вора в законе Медвежонка
    Ему инкриминируются преступления прошлых лет, квалифицированные следствием как вымогательства...
  2. Пятимесячный мальчик, избитый собственной матерью, умер в больнице
    20-летняя женщина задержана и находится в изоляторе временного содержания...


Происшествия

В Беларуси создадут электронный логистический центр туризма

 

Планируемый электронный логистический центр туризма поможет путешественникам самостоятельно формировать программу своего пребывания в стране, заявил замминистра спорта и туризма Чеслав Шульга на пресс-конференции в Минске 25 сентября.

«Вот он сегодня находится в стране, зашел в этот электронный логистический центр и посмотрел: сегодня у нас есть одна компания, которая организует экскурсию в Несвиж, он поставил там «птичку» и зафиксировал. Вторая компания после обеда организует анимационную программу, народные гуляния или национальный вечер где-то в Заславле, — тоже отметил», — пояснил замминистра.

По его словам, в центре могут быть представлены программы различных туристических фирм. «Можно выбрать разные компании и скомпоновать свою программу», — отметил Шульга.

Такой подход, по мнению чиновника, избавит туриста от необходимости пользоваться услугами только одной турфирмы. «Компании порой имеют свои приоритеты, а покупатель сегодня достаточно избирательный, поскольку приезжает в Беларусь не первый раз», — сказал он.

При этом замминистра добавил, что последние три года в Беларуси растет число туристов, которые посетили страну пять раз и более, сообщает БелаПАН.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева