Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. «Неделю труп лежит в кладовке, а они сидят и пьют!»
    38-летний житель Речицкого района приговорен к пожизненному сроку за убийство двух человек…
  2. Убил из-за ста тысяч и сел на 23 года
    В Могилеве вынесен приговор местному жителю, жестоко убившему таксиста…


Происшествия

За избиение бывшей девушки житель Гродно получил два месяца ареста


25-летний гродненец время от времени избивал свою девушку. Она прощала подобные выходки и не обращалась с заявлением в милицию. Но правоохранители сами разобрались с агрессором.

Как сообщил заместитель начальника ОВД администрации Ленинского района Гродно Александр Мельников, уголовное дело в отношении 25-летнего гродненца по факту истязания сожительницы было окончено вынесением обвинительного приговора. Два месяца ареста агрессор проведет в местах лишения свободы.

Семейное насилие дома для мужчины было едва ли не нормой. Он избивал свою сожительницу, причем всякий раз при издевательствах проявлял все больше фантазии. Кроме того, мужчина страдал от алкоголизма.
Устав от регулярного пьянства «гражданского мужа», девушка решила с ним расстаться. Однако время от времени дебошир напоминал о себе. Во время очередного скандала мужчина, ощутив прилив ярости, повалил бывшую сожительницу на пол и начал бить ее ногами.

За последние полгода физическое насилие он применил как минимум четыре раза. В ход шли ноги, кружки, которыми мужчина избивал свою даму, стараясь попасть ей именно в лицо.

И хотя сама жертва в милицию не обращалась, правоохранители изучили заключения врачей, провели судебно-медицинские экспертизы, после чего направили материал для возбуждения уголовного дела в Следственный комитет. Итог – два месяца ареста, пишет «Гродзенская праўда».

«Безнаказанность – наиболее мощный фактор, провоцирующий и стимулирующий насилие. В 95 % случаев, если насилие уже было применено раз, оно повториться», —уверяет Александр Мельников.

Если вы или ваш близкий человек стал жертвой домашнего насилия, главное, - нарушить молчание. Расскажите про свою проблему родственнику, подруге, соседу или коллеге, если сначала вам страшно просить помощи у посторонних людей. Позвоните на горячую линию помощи жертвам домашнего насилия 8-801-100-8-801 (звонок со стационарного телефона бесплатный). Опытные специалисты выслушают и подскажут, как лучше поступить в вашей ситуации. Если вашей жизни что-то угрожает, обязательно звоните в милицию. Правоохранительные органы обязаны вам помочь.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева