Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Под Ляховичами разбился истребитель МиГ-29
    За пять последних лет белорусская военная авиация потеряла восемь летчиков и семь боевых машин…
  2. На свободу вышел вор в законе Саша Кушнер
    Отсидев от звонка до звонка, на свободу вышел гомельчанин Александр Кушнеров, больше известный в криминальном мире как...


Происшествия

Взрыв газа в доме в Ушачском районе: повреждены стены, окна, потолок — люди целы


В одной из семей Ушачского района утро 7 октября выдалось неспокойным. Хозяйка частного дома деревни Глыбочка по обыкновению зажгла конфорки на газовой плите. Спустя 10 минут раздался взрыв. К счастью, она успела выйти из кухни.

Приехав на место происшествия, спасатели МЧС обнаружили выбитые стекла, поврежденный потолок и стены дома, возгорания не было. Егоители оказались целы и невредимы. Жена с мужем и его престарелым отцом находились в другой части дома, собщает пресс-служба МЧС.

По словам спастелей, взорвалась газовозудшная смесь. Источником газа в дому является 50-литровый баллон, который размещен в металлическом шкафу на улице.

МЧС предупреждает: если вы почувствовали запах газа, то категорически запрещается использовать огонь, включать электроприборы и тому подобное. Нужно перекрыть газовую трубу и проветирить кухню. (перекрыть кран на плите, перекрыть газовую трубу), следует проветрить помещение. В частных домах зимой следует проверять трубы на предмет их обмерзания и закупорки.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева