Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Бывший зампред Военного суда обвиняется в коррупции
    По сведениям Naviny.by, речь идет о полковнике юстиции в отставке Юрии Тузове...
  2. В Гомеле судят вора в законе Медвежонка
    Ему инкриминируются преступления прошлых лет, квалифицированные следствием как вымогательства...


Происшествия

Под Чечерском сотрудники наркоконтроля изъяли более 100 кг марихуаны

 

Сотрудники наркоконтроля МВД Беларуси и Ленинского РУВД Минска пресекли канал распространения марихуаны. Для транспортировки изъятого наркотика пришлось использовать грузовой автотранспорт, сообщает БелаПАН.

По данным управления информации и общественных связей МВД, в Минске по подозрению в распространении наркотиков был задержан местный житель 1988 года рождения. У молодого человека изъято около 400 г высушенной марихуаны. По оперативным данным, свой «товар» он сбывал в столице через проверенных покупателей. Ранее задержанный уже привлекался к уголовной ответственности за аналогичные преступления, а его брат до сих пор отбывает наказание за это.

По информации начальника отдела управления по наркоконтролю и противодействию торговле людьми МВД Александра Высоцкого, 13 октября в столичном районе Малиновка был задержан поставщик наркотика — неработающий житель Чечерска (Гомельской область) 1961 года рождения. В салоне автомобиля "БМВ", на котором приехал мужчина, оказалось порядка 380 г марихуаны. А ночью 14 октября во время проведения обыска на подворье его пожилой матери в одной из деревень Чечерского района было обнаружено еще более 100 кг аналогичного наркотика.

Московским (Минска) районным отделом Следственного комитета возбуждено дело по ст. 328 Уголовного кодекса (незаконный оборот наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров).

Поставщик марихуаны, также ранее судимый за распространение этого наркотика, водворен в изолятор временного содержания ГУВД Мингорисполкома. На принадлежащее ему транспортное средство наложен арест.

В настоящее время проводятся дальнейшие оперативные мероприятия по установлению возможных подельников наркораспространителей.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева