Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. ДТП с участием посла Беларуси: кто нарушил правила?
    По предварительной версии, в аварии виноват водитель «Жигулей», однако российские СМИ пишут, что посольский «Мерседес» ехал с превышением разрешенной скорости...
  2. Как прихватизировали песчаный карьер
    С одобрения директора водители десятками самосвалов вывозили песок и гравий «налево»…


Происшествия

На границе с Украиной задержана партия контрабандного оружия


Гомельские таможенники на границе с Украиной изъяли у автомобилиста арбалеты, стрелы для лука, запасные части к арбалетам, ножи-бабочки и резиновые дубинки общей стоимостью 1,2 млрд. рублей.

Инцидент произошел в августе, однако только сейчас стали известны результаты таможенной экспертизы, согласно которой арбалеты и резиновые дубинки являются оружием, а ножи-бабочки включены в перечень товаров, ограниченных к перемещению через границу.

В соответствии с законодательством указанные предметы относятся к перечню запрещенных и ограниченных товаров и должны перемещаться только с наличием разрешительного документа, который отсутствовал у перевозчика.

В действиях перевозчика усматриваются признаки преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 Уголовного кодекса (контрабанда). В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела, передает БелаПАН.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева