Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Резня азербайджанцев в Минске. Часть третья. Молчание ценою в жизнь
    Игнатович был готов сотрудничать со следствием, но после посещения его в камере неким высокопоставленным лицом арестант избрал тактику молчания...
  2. Молодой гомельчанин получил десять лет колонии за торговлю спайсами
    В поле зрения милиции молодой человек попал в августе прошлого года после того, как его, абсолютно голого, сняли с козырька над подъездом…


Происшествия

Пенсионер нашел пакет со 100 тыс. российских рублей и вернул их владельцу

 

Житель Рогачевского района пенсионер Михаил Бадюков нашел возле автовокзала пакет, в котором оказались документы и 100 тысяч российских рублей.

Он вернул находку через милицию законному владельцу.

О подробностях происшествия Михаил Бадюков рассказал в интервью БелаПАН. По словам пенсионера, он ехал к дочери в Чечерск, возле скамейки на автовокзале в Рогачеве мужчина заметил пакет.

«Людей в это время на перроне не было, поздно уже, и как раз подошел мой автобус на Чечерск. Я взял пакет с собой, и уже у дочери дома увидел, что там документы: паспорт, водительское удостоверение, страховое свидетельство и деньги — около 100 тысяч российских рублей. Мне в Чечерске нужно было быть пять дней, а человек бы эти деньги искал, с ума сходил, поэтому я сразу же позвонил в милицию. Приехал сотрудник РОВД, и я ему передал пакет», — рассказал Михаил Бадюков.

Он считает, что «чужое не нагреет», и мысли оставить деньги себе даже не было. «Я подумал — вдруг человек деньги собирал ребенку своему на операцию или мать спасти? Мне чужое не надо», — добавил пенсионер.

Милиция отдала деньги законному владельцу, жителю Рогачева. Тот же, по словам Михаила Бадюкова, никак не поблагодарил пенсионера, даже не позвонил. «Да я это делал не ради благодарности, поэтому я не разочаровался, нисколько», — уточнил сельчанин.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева