Минчанин хранил дома более 320 кг безакцизного табака для кальяна

Сотрудниками отдела по борьбе с экономическими преступлениями Заводского РУВД Минска совместно с коллегами из районной налоговой инспекции в ходе проверочных мероприятий задержан 27-летний минчанин, реализовывавший безакцизный табак для кальяна.

Как сообщает ГУВД Мингорисполкома, дома молодой человек хранил табак для кальяна различных производителей и наименований, а также аксессуары для кальяна без наличия лицензии, сопроводительных документов, подтверждающих приобретение товара. На табачной продукции отсутствуют контрольные знаки товаров, подлежащих маркировке на территории Беларуси. В ходе осмотра было обнаружено и изъято более 320 кг. табака для кальяна, свыше 17 тысяч единиц аксессуаров для кальяна более чем на 336 млн. рублей.

В отношении задержанного сотрудниками инспекции Министерства по налогам и сборам по Заводскому району Минска составлены протоколы по статьям 12.27 (незаконные ввоз, перевозка, хранение алкогольных напитков и табачных изделий, производство, переработка и хранение этилового спирта и табачного сырья и продажа алкогольных напитков собственного производства) и 12.7 (незаконное предпринимательская деятельность) КоАП.


  • Голодный ГУВД устроит порку любому продавцу дурмана. Свою акцизную наклеит марку... Народец проживёт и без кальяна. Ему, народцу, скоро дядю Сашу выбирать, а он кальян всё курит... растакую его мать. Есть гродненская "Прима", лучшая на свете, а вы кальян мусолите... Ну, блин, как дети. :) Вольная зарисовка...