Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Двое малолетних детей в Гомеле погибли от рук матери?
    25-летняя жительница Гомеля подозревается в том, что утопила в ванне своих детей — 11-месяную Ангелину и двухлетнего Савелия...
  2. ЧП в Гродно. 23-летнего рабочего насквозь пробило доской
    Операция длилась почти пять часов. Молодому человеку предстоят еще несколько операций...


Происшествия

Захвативший заложника в магазине требовал освободить брата из тюрьмы

 

Задержанный уже несколько десятков раз привлекался к административной и два раза к уголовной ответственности, сообщает БелаПАН.

Стали известны подробности инцидента 23 октября в магазине в подземном переходе возле универмага «Беларусь» на Партизанском проспекте в Минске. Вчера ГУВД Мингорисполкома заявило о том, что некий мужчина угрожал двум женщинам разбитой бутылкой.

Как сообщил БелаПАН начальник отдела прокуратуры Минска Олег Кондаревич, на самом деле произошел захват заложника. Прокуратура санкционировала заключение под стражу мужчину 25 лет, ранее судимого за вымогательство и заведомо ложное сообщение о готовящемся взрыве. В отношении него возбуждено дело по части 1 статьи 291 УК (захват заложника). Законодательством за это предусмотрено лишение свободы от 5 до 10 лет.

Кондаревич рассказал, что, находясь в магазине, мужчина приставил к горлу продавщицы «розочку», сам вызвал милицию и потребовал отпустить его брата из СИЗО № 1. В противном случае он угрожал убить женщину. На место ЧП выезжал начальник ГУВД Мингорисполкома Александр Барсуков, который вел с захватившим заложника преступником переговоры. В определенный момент мужчину удалось обезвредить без применения оружия. Женщине серьезных повреждений не причинено.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева