Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Убил из-за ста тысяч и сел на 23 года
    В Могилеве вынесен приговор местному жителю, жестоко убившему таксиста…
  2. Резня азербайджанцев в Минске. Часть третья. Молчание ценою в жизнь
    Игнатович был готов сотрудничать со следствием, но после посещения его в камере неким высокопоставленным лицом арестант избрал тактику молчания...


Происшествия

Пожар в Лидском районе: две девочки остались сиротами


11 ноября в деревне Тарново Лидского района произошел пожар. Пенсионерка погибла в пылающей квартире. Она была единственным опекуном для двух несовершеннолетних внучек.

Трагедия произошла около 17 часов вечера в четырехквартирном одноэтажном доме. Девочки (13 и 17 лет) были в своей комнате, когда услышали сильный треск. Они выбежали в зал: комнаты была полностью охвачена дымом, на диване лежала их 67-летняя бабушка. Школьницы пытались привести пенсионерку в чувства, но не смогли, тогда они выбежали на улицу и стали звать на помощь. Однако в это время часть дома горела открытым пламенем, и войти в строение было невозможно.



В горящем доме спасатели обнаружили пенсионерку без признаков жизни. Огонь уничтожил кровлю, перекрытие, имущество в квартире. Скорее всего, пожар начался из-за нарушения правил эксплуатации печи или газовых устройств и агрегатов.



Школьницы остались сиротами. Их отец погиб в автокатастрофе, а мать была лишена родительских прав. После происшествия девочек забрала к себе домой директор школы. Всей деревней для них собрали деньги на теплые вещи, одежду и обувь, которые сгорели во время пожара.

Завтра девочек передадут в Лидский детский дом, пишет «Вечерний Гродно».

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева