Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Молодой гомельчанин получил десять лет колонии за торговлю спайсами
    В поле зрения милиции молодой человек попал в августе прошлого года после того, как его, абсолютно голого, сняли с козырька над подъездом…
  2. Резня азербайджанцев в Минске. Часть вторая. Банда Игнатовича
    Четверо свидетелей утверждали, что 22 марта после 19.00 видели, как в подъезд входили четверо мужчин, один из которых был одет в камуфляжную милицейскую форму...


Происшествия

Пьяный минчанин ножом ранил супругу, но она отказалась обращаться в милицию


В Минске между супругами произошел конфликт, в ходе которого пьяный муж нанес жене резаную рану в области предплечья, он также угрожал убить ее. Женщина отказалась заявить в милицию.

Пострадавшая указала, что не хочет привлекать мужа к уголовной ответственности и отказывается от прохождения судебно-медицинской экспертизы.

Однако прокуратурой установлено, что женщина находится в материально зависимом положении от супруга. Ранее в ее адрес от него неоднократно поступали угрозы, в связи с этим она обоснованно опасается за свою жизнь и здоровье.

С учетом данных обстоятельств сделан вывод о том, что пострадавшая не способна самостоятельно защищать свои права и законные интересы. Прокуратурой района было возбуждено уголовное дело без заявления лица, пострадавшего от преступления.
В отношении агрессора возбуждено уголовное дело по ст. 186 УК (угроза убийством, причинением тяжких телесных повреждений или уничтожением имущества), передает БелаПАН.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева