Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. «Неделю труп лежит в кладовке, а они сидят и пьют!»
    38-летний житель Речицкого района приговорен к пожизненному сроку за убийство двух человек…
  2. Убил из-за ста тысяч и сел на 23 года
    В Могилеве вынесен приговор местному жителю, жестоко убившему таксиста…


Происшествия

В Могилеве задержали депутата, который заставлял подчиненных благоустраивать его жилье


Директор коммунального предприятия в Могилеве и депутат горсовета по совместительству заключен по стражу. Он подозревается в хищении путем злоупотребления служебными полномочиями.

В период с 2011 по 2012 год депутат похищал товарно-материальные ценности предприятия, использовал подчиненных для благоустройства своего жилья.

В результате предприятию причинен ущерб в более чем 11 млн рублей. Кроме того, подозреваемый дискредитировал авторитет руководителя госпредприятия в глазах подчиненных, сообщает СК.

Возбуждено уголовное дело по ч. 1 и ч. 2 ст. 210 УК (хищение путем злоупотребления служебными полномочиями).



Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • [quote="car-ton"]да нет у нас никакой "республики".. Есть феодально--колхозная территория под управлением колхозного помещика. На этой феодальной территории вообще не действует Конституция. а правит феодальный произвол местечкового барина, начиная от Минска и кончая самой захудалой и заброшенной деревенькой. Отсюда и все эти злоупотребления, которые являются главной основой существования этого феодального лимитрофного территориального образования.. Пока не исчезнет феодальное правление, до тех пор будет твориться барский произвол на всех уровнях и во всех учреждениях и заведениях...
  • да нет у нас никако
  • В нашей республике не останется ни одного руководителя после подобного контроля или служебной проверки. Эти нарушения совершают по моему мнению, все вышестоящие органы. Пользуются служебным положением от директоров дошкольных учреждений до руководителей страны.Система с детства воспитывает в людях понимание того, что став руководителем ты получаешь особый статус-власть над людьми. Это портит людей и приводит к системе, где правят не правила и законы, а понятия. Что очевидно в нашем обществе. Принимаются указы которые противоречат конституции и правам человека.Да и сама конституция составлена таким образом, что любую статью, можно в любой момент переиграть в угодную кому либо сторону, так как предполагает изменение правовых нормативных актов. В стать мне кажется больше всего умышленного показушества- вот мол поймали за злоупотребление????? А тот кто не злоупотребляет , но пользуется будет теперь осторожнее....?