Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Резня азербайджанцев в Минске. Часть третья. Молчание ценою в жизнь
    Игнатович был готов сотрудничать со следствием, но после посещения его в камере неким высокопоставленным лицом арестант избрал тактику молчания...
  2. Молодой гомельчанин получил десять лет колонии за торговлю спайсами
    В поле зрения милиции молодой человек попал в августе прошлого года после того, как его, абсолютно голого, сняли с козырька над подъездом…


Происшествия

Депутата горсовета Могилева подозревают в хищении и злоупотреблении полномочиями

 

В Могилеве заключен под стражу подозреваемый в коррупции депутат городского совета, бывший директор одного из коммунальных унитарных предприятий.

Как сообщили БелаПАН в УСК по Могилевской области, следствие установило, что народный избранник с 2011 года по 2012-й систематически злоупотреблял своими служебными полномочиями. Получены доказательства хищения им товарно-материальных ценностей коммунального предприятия и незаконного использования труда подчиненных ему рабочих для выполнения строительных работ у себя в домовладении.

«В результате противоправных действий подозреваемого предприятию причинен ущерб более чем на 11 млн. рублей. Кроме того, подозреваемый дискредитировал авторитет руководителя государственного предприятия в глазах подчиненных, чем причинил существенный вред государственным интересам», — отметили в управлении Следственного комитета по региону.

В отношении подозреваемого прокуратурой Могилева возбуждено уголовное дело по статьям «Хищение путем злоупотребления служебными полномочиями» и «Злоупотребление служебными полномочиями».

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева