Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. «Неделю труп лежит в кладовке, а они сидят и пьют!»
    38-летний житель Речицкого района приговорен к пожизненному сроку за убийство двух человек…
  2. Убил из-за ста тысяч и сел на 23 года
    В Могилеве вынесен приговор местному жителю, жестоко убившему таксиста…


Происшествия

Россия возвращает Беларуси убийцу и насильника


Гражданин Беларуси, осужденный в России за убийство, будет экстрадирован на родину для отбытия срока за изнасилование несовершеннолетней.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Республики Башкортостан, по материалам экстрадиционной прокурорской проверки в отношении 32-летнего гражданина Беларуси Сергея Иванова Генеральной прокуратурой РФ принято решение о его выдаче белорусским властям.

С 2005 года мужчина отбывал наказание за убийство в исправительной колонии № 7 города Мелеуз. При этом в Могилеве расследовалось возбужденное в отношении него уголовное дело по факту изнасилования несовершеннолетней.

В связи с этим в 2011 году Иванов был временно выдан компетентным органам Беларуси. После вынесения приговора и осуждения к 6 годам лишения свободы преступника вновь конвоировали в колонию Башкортостана.

В августе текущего года, отбыв наказание за убийство, Иванов был заключен под экстрадиционный арест. В настоящее время Федеральной службе исполнения наказания поручено организовать его выдачу на родину для приведения в исполнение приговора белорусского суда.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева