17-летнего минчанина попросили присмотреть за племянницей, а он пригласил друга и обкурился спайсом

На линию «102» поступило сообщение, что из квартиры на первом этаже дома на улице Волоха в Минске слышен громкий детский плач, а двери никто не открывает, хотя в квартире должны быть взрослые. На место незамедлительно были направлены милиционеры и медики.

«Едва представители этих служб прибыли к дому, как окно злополучной квартиры открылось и оттуда прогулочным шагом вышел молодой человек, — рассказала агентству «Минск-Новости» пресс-офицер Московского РУВД Елена Карницкая. — Подоконник находился не слишком высоко от земли, так что выпавший из окна невнятно пытался объяснить свое поведение уже в машине скорой помощи».

Дверь по-прежнему никто не открывал, поэтому сотрудники милиции проникли в квартиру через открытое окно.

«Перед правоохранителями предстала странная картина. Еще один парень лежал на диване, вытянув руки по швам, и отсутствующим взглядом смотрел в потолок. Маленькая девочка рыдала, находясь у него на животе. При этом ни на детский плач, ни на появление правоохранителей лежавший не реагировал», — рассказала Елена Карницкая.

Как выяснилось, в съемной квартире проживали муж и жена с двухлетней дочерью, а также 17-летний брат молодой женщины. Мать девочки оказалась в больнице, а мужу на несколько часов пришлось отлучиться по работе. С ребенком попросили побыть молодого дядю. Тот пригласил в гости приятеля, который предложил покурить спайс.

Последнее, что помнил хозяин, — это то, как взял плачущего ребенка на руки.

Так как молодые люди употребляли спайс непосредственно в присутствии малышки, и девочке пришлось дышать психотропным дымом, ее незамедлительно направили в больницу.

Проводится расследование. Действиям молодых людей будет дана правовая оценка.