Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Пожар возле ЧАЭС локализован, но ветер может занести радиацию в Беларусь
    Белгидромет называет опасность преувеличенной...
  2. Пожар возле Чернобыльской АЭС остановили в пяти километрах от могильников отходов
    Специалисты не исключают версию умышленного поджога лесов в окрестностях атомной станции...


Происшествия

В зоне радиоактивного загрязнения Брагинского района задержаны нелегалы из Бангладеш и Индии


В ночь с 9 на 10 декабря сотрудником отделения ГАИ Брагинского РОВД при несении службы по обеспечению безопасности совместно с сотрудником по охране территории радиоактивного загрязнения в 60 километрах от границы с Украиной был остановлен легковой автомобиль «Хёндэ Солярис» под управлением 46-летнего гражданина Российской Федерации. Водитель в нарушение ПДД перевозил 5 пассажиров при предусмотренных для перевозки людей 4 мест в автомашине.

Как сообщила БелаПАН начальник отделения пропаганды и агитации УГАИ УВД Гомельского облисполкома Ольга Резвякова, в салоне находились три жителя Бангладеш и один гражданин Индии, документы, удостоверяющих личность, у них отсутствовали.

«Шестой же член «нелегального экипажа», житель Украины, как только автомобиль остановился, сразу бросился убегать. В настоящее время он обоснованно подозревается в организации незаконной перевозки мигрантов, ведется его розыск сотрудниками милиции и погранкомитета. До установления личности граждане южных стран содержатся в изоляторе временного содержания, после чего будет решаться вопрос об их депортации из страны. Путешествие к моменту задержания было долгим: они ехали из Москвы в Украину и въехали на территорию Гомельщины со стороны Брянской области», — сказала начальник отделения.

В отношении водителя сотрудниками ОГАИ Брагинского РОВД составлены два административных протокола по ч. 5 ст. 18.14 (нарушение лицом, управляющим транспортным средством, правил перевозки пассажиров или грузов) и ч. 4 ст. 18.20 КоАП РБ (участие в дорожном движении в Республике Беларусь транспортного средства, зарегистрированного за ее пределами, без договора обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, имеющего силу на территории Республики Беларусь).

По данному факту проводится проверка.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева